Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д6 № 1498
i

Вы­бе­ри­те из пред­ло­жен­но­го спис­ка и вставь­те в текст про­пу­щен­ные слова, ис­поль­зуя для этого их циф­ро­вые обо­зна­че­ния. Впи­ши­те но­ме­ра вы­бран­ных слов на места про­пус­ков в тек­сте.

 

Бак­те­рии

Бак­те­рии  — это ________А ор­га­низ­мы. При этом форма их может быть очень раз­но­об­раз­ной. Раз­ли­ча­ют ша­ро­об­раз­ные кокки, па­лоч­ко­вид­ные __________Б и изо­гну­тые виб­ри­о­ны и спи­рил­лы. Есть по­движ­ные формы бак­те­рий, они могут иметь __________В.

 

Спи­сок слов:

1)  мно­го­кле­точ­ные

2)  од­но­кле­точ­ные

3)  ба­цил­лы

4)  рес­нич­ки

5)  жгу­тик

6)  нити

 

 

За­пи­ши­те в таб­ли­цу вы­бран­ные цифры под со­от­вет­ству­ю­щи­ми бук­ва­ми.

 

Ответ:

АБВ
Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Бак­те­рии  — это од­но­кле­точ­ные ор­га­низ­мы. При этом форма их может быть очень раз­но­об­раз­ной. Раз­ли­ча­ют ша­ро­об­раз­ные кокки, па­лоч­ко­вид­ные ба­цил­лы и изо­гну­тые виб­ри­о­ны и спи­рил­лы. Есть по­движ­ные формы бак­те­рий, они могут иметь жгу­тик.